日本語 | RU
Меню

Japan RAIL PASS

Japan Rail Pass (JR Pass) - это, созданный специально для туристов, проездной билет, действующий на всех междугородних ж/д направлениях Японии. Билет предоставляет возможность путешествовать на скоростных поездах Shinkansen и других поездах компании Japan Railways без ограничения числа поездок. 
Если в планируемый маршрут входит перемещение по нескольким городам Японии, то приобрести JR Pass будет гораздо выгоднее, чем покупать билеты на каждую поездку. Проездной уже окупит себя при поездке на скоростном поезде Shinkansen в Киото/Осаку и обратно, а все остальные поездки на линии JR получатся при этом бесплатными.
 

JR Pass предназначен ТОЛЬКО для путешественников, посещающих Японию с туристическими целями. Чтобы приобрести Japan Rail Pass должны быть соблюдены следующие условия:

- срок пребывания в Японии должен составлять не более 90 дней.

- вы должны иметь статус “Temporary Visitor”.

 

JR Pass действителен на железных дорогах, автобусах и паромах, указанных ниже.

Количество поездок не ограничено.

Железные дороги: все поезда группы JR, включая скоростные поезда Shinkansen (кроме поездов Nozomi и Mizuho), экспрессы, локальные электрички (за некоторым исключением) и отдельный маршруты Aoimori Railway, IR Ishikawa Railway и Ainokaze Toyama Railway.

ВНИМАНИЕ! JR Pass не действует на монорельсовых дорогах (Tokyo monorail)

Автобус: на местных линиях автобусов компании JR (JR Hokkaido Bus, JR Bus Tohoku, JR Bus Kanto, JR Tokai Bus, West Japan JR Bus, Chugoku JR Bus, JR Shikoku Bus, JR Kyushu Bus) и некоторые из JR автобусов, следующих по скоростным дорогам (Sapporo-Otaru; Morioka-Hirosaki; Tokyo-Nagoya, Kyoto, Osaka, Tsukuba Center; Nagoya-Kyoto, Osaka; Osaka-Tsuyama, Kasai Flower Center)

Паром:  только на пароме JR Miyajima, который следует до острова Миядзима (возле г.Хиросима).

 

Как приобрести JR Pass .

При оплате билета выдаётся ваучер, который необходимо обменять на сам билет в кассах JR в Японии в течение 3 месяцев со дня выдачи. При получении билета можно выбрать дату начала его действия, которая должна быть не позднее 1 месяца со дня получения. Даты начала и окончания действия указываются на билете и не могут быть изменены.
В случае утери билет не восстанавливается.

 

Виды и стоимость Japan Rail Pass

Существует 2 типа проездного: зелёный, для проезда в вагонах повышенной комфортности или первый класс (Green) и обычный или эконом класс (Ordynary).
Срок действия билета может составлять 7 дней, 14 дней и 21 день.

Стоимость в USD (действительна при покупке за пределами Японии)

Купить JR Pass

TYPE OF SERVICE

DAYS

ORDINARY

GREEN

AD

CH

AD

CH

Japan Railways Group

JAPAN RAIL PASS
→OFFICIAL SITE

7DAYS

297 $

148 $

396 $

198 $

14DAYS

473 $

236 $

641 $

321 $

21DAYS

605 $

302 $

834 $

417 $

Hokkaido Railway Company

HOKKAIDO RAIL PASS
→OFFICIAL SITE

3DAYS

174 $

87 $

--

--

FLEX 4 DAYS

235 $

117 $

--

--

5DAYS

235 $

117 $

--

--

7DAYS

257 $

129 $

--

--

Central West Japan Railways Company

TAKAYAMA-HOKURIKU AREA TOURIST PASS
→OFFICIAL SITE

5DAYS

143 $

71 $

--

--

West Japan Railway Company

WEST (KANSAI) RAIL PASS
→OFFICIAL SITE

1DAY

23 $

12 $

--

--

2DAYS

46 $

23 $

--

--

3DAYS

56 $

28 $

--

--

4DAYS

66 $

33 $

--

--

WEST (KANSAI WIDE) RAIL PASS
→OFFICIAL SITE

5DAYS

92 $

46 $

--

--

WEST (SANYO-SAN'IN) RAIL PASS
→OFFICIAL SITE

7DAYS

194 $

97 $

--

--

WEST (KANSAI-HIROSHIMA) RAIL PASS
→OFFICIAL SITE

5DAYS

137 $

69 $

--

--

WEST (HIROSHIMA-YAMAGUCHI) RAIL PASS
→OFFICIAL SITE

5DAYS

112 $

56 $

--

--

WEST (KANSAI-HOKURIKU) RAIL PASS
→OFFICIAL SITE

7DAYS

153 $

76 $

--

--

WEST (HOKURIKU) RAIL PASS
→OFFICIAL SITE

4DAYS

51 $

25 $

--

--

WEST (SAN'IN&OKAYAMA) RAIL PASS
→OFFICIAL SITE

4DAYS

46 $

23 $

--

--

WEST (SETOUCHI AREA) RAIL PASS (~30/06/2016)
→OFFICIAL SITE

5DAYS

173 $

87 $

--

--

Shikoku Railway Company

ALL SHIKOKU RAIL PASS
→OFFICIAL SITE

7DAYS

130 $

65 $

--

--

3DAYS

90 $

45 $

--

--

4DAYS

100 $

50 $

--

--

5DAYS

110$

55 $

--

--

Kyushu Railway Company

KYUSHU (NORTH) RAIL PASS
→OFFICIAL SITE

3DAYS

87 $

43 $

--

--

5DAYS

102 $

51 $

--

--

KYUSHU (ALL) RAIL PASS
→OFFICIAL SITE

3DAYS

153 $

76 $

--

--

5DAYS

183 $

92 $

--

--

East-West Japan Railways Company

OSAKA-TOKYO HOKURIKU ARCH PASS
→OFFICIAL SITE

7DAYS

244 $

122 $

--

--

Hokkaido-East Japan Railways Company

JR EAST - SOUTH HOKKAIDO RAIL PASS
→OFFICIAL SITE

FLEX 6 DAYS

269 $

135 $

   

JR EAST - SOUTH HOKKAIDO RAIL PASS
→OFFICIAL SITE

FLEX 5 DAYS 198 $ 99 $    

 

Офисы продаж в России

 

г. Москва:

Frigate Aero Tours

Адрес: 〒129110, Россия, Москва, Проспект Мира, д. 68, стр. 1А, офис 512

Email: moscow@frigatejapan.co.jp

Телефон: 8 (495) 991-06-86

Ирина Мартынова

г. Владивосток

«ООО ДВ Фрегат-Аэро»

Email: travel@fregataero.ru   
адрес: 690091, г. Владивосток, Океанский пр-т, 69, офис 21
телефон: (423) 245-96-96, (423) 230-03-47
факс: (423) 245-96-96
Лизунова Лариса

 

Как получить Japan Rail Pass в Японии:

Сам проездной JR Pass можно получить в пункте обмена ваучеров на территории Японии, предъявив паспорт и Exchange Order (ваучер, который выдается в момент покупки JR Pass).

Станции с пунктами обмена ваучеров на проездной JR Pass:

Station Office Service Hours
Mon- Fri Sat, Sun & Hols
Kushiro Travel Service Center 10:00-18:00
Obihiro Travel Service Center 9:00-17:00
Asahikawa Travel Service Center 9:30-17:30
Sapporo JR Information Desk 8:30-19:00
Travel Service Center (East) 10:00-19:30 10:00-18:00
Travel Service Center (South) 10:00-20:00
New-Chitose Airport JR Information Desk 8:30-19:00
Hakodate Travel Service Center 10:00-18:00
Shin-Aomori Travel Service Center 10:00-17:30
Hachinohe Travel Service Center 10:00-17:30
Morioka Travel Service Center
10:00-19:00
(Mon-Sat)
  10:00-17:00
(Sun & Hols)
Akita Travel Service Center 10:30-18:00 10:30-17:00
Sendai Travel Service Center
10:00-19:00
(Mon-Sat)
  10:00-18:00
(Sun & Hols)
Yamagata Travel Service Center 10:00-18:00 10:00-17:00
Fukushima Travel Service Center 10:00-18:00 10:00-17:00
Niigata Travel Service Center 10:00-19:00 10:00-17:00
Nagano Travel Service Center 10:00-19:00 10:00-17:30
Mito Travel Service Center 10:00-19:00 10:00-17:00
Narita Airport
Terminal 1
JR EAST Travel Service Center 8:15-19:00
Ticket Office 6:30-8:15, 19:00-21:45
Narita Airport
Terminal 2
JR EAST Travel Service Center 9:30-20:00
Ticket Office 6:30-9:30, 20:00-21:45
Haneda Airport International Terminal JR EAST Travel Service Center
(Tokyo Monorail 2F Ticket Gate/Arrival lobby)
7:45-18:30
Tokyo JR EAST Travel Service Center
(Marunouchi North)
7:30-20:30
JR-CENTRAL Ticket Office 
(Yaesu Central)
7:30-20:30
Ueno Information Center 
(Central Ticket Gate)
9:00-19:00
Shinjuku Information Center
( South Ticket Gate )
9:00-19:00
Information Center
(East Ticket Gate)
9:00-19:00
Shibuya Information Center (South) 10:00-18:30
Ikebukuro Information Center (Central Passage) 9:30-18:00
Shinagawa Information Center
(Central Ticket Gate)
9:00-19:00
JR-CENTRAL Ticket Office 9:00-19:00
Yokohama Travel Service Center 10:00-20:00 10:00-19:00
Shin-Yokohama JR-CENTRAL Ticket Office 5:30-22:30
Odawara JR-CENTRAL Ticket Office 5:45-22:30
Mishima Ticket Office (South) 5:40-23:00
Shizuoka Ticket Office 5:00-23:05
Hamamatsu Ticket Office 5:25-23:20
Nagoya JAPAN RAIL PASS Exchange Office 10:00-19:00
Ticket Office 6:00-10:00, 19:00-23:00
Toyama Ticket Office (South) 6:00-23:00
Kanazawa Ticket Office 4:40-23:00
Kyoto Ticket Office
(JR-WEST Central)
5:30-23:00
Ticket Office
(JR-CENTRAL Hachijo Shinkansen)
8:30-23:00
Shin-Osaka Ticket Office(JR-WEST East) 5:30-23:30
Ticket Office(JR-CENTRAL Central) 5:30-23:10
JR-WEST Travel Corner 9:00-20:00
Osaka Ticket Office
(Central NO.12,13)
5:30-23:00
Kansai Airport Ticket Office 5:30-23:00
Nara Ticket Office 9:00-20:00
Sannomiya Ticket Office (Central) 5:00-23:00
Okayama Ticket Office 5:00-23:00
Yonago Ticket Office 5:00-22:00
Sakaiminato Ticket Office 7:10-18:15
Matsue Ticket Office 4:50-21:30
Hiroshima Ticket Office 5:20-23:00
Shimonoseki Ticket Office 5:30-22:30
Takamatsu Travel Service Center 10:00-18:00 10:00-17:00
Matsuyama Travel Service Center 10:00-18:00 10:00-17:00
Tokushima Travel Service Center 10:00-18:00
Kokura Travel Service Center 10:00-19:00
Hakata Travel Service Center
10:00-20:00
(Mon-Sat)
  10:00-18:00
(Sun & Hols)
JR-KYUSHU Ticket Office 5:30-23:00
Saga Travel Service Center
10:00
-19:00
(Mon-Fri)
  10:00
-18:00
(Sat)
  10:00
-17:00
(Sun & Hols)
Nagasaki Travel Service Center 10:00-19:00 10:00-18:00
Kumamoto Travel Service Center 10:00-19:00 10:00-17:30
Oita Travel Service Center 10:00-19:00 10:00-17:00
Miyazaki Travel Service Center 10:00-18:00 10:00-17:30
Kagoshima-Chūō Travel Service Center 10:00-19:00 10:00-18:00

Офисы не работают в период новогодних каникул и национальных праздников.
Часы работы офисов могут быть изменены без предупреждения.

 

Как зарезервировать место:

В поездах Shinkansen и обычных экспресс-поездах есть резервированные места в вагонах первого класса Green Car, а так же резервированные и свободные места в обычных вагонах. 

Свободные места не требуют бронирования, их можно занимать, просто показав JR Pass при входе на платформу.

Для брони резервированных мест следует идти в Travel Service Center или билетную кассу на станции JR (Midori-no-madoguchi), где, предъявив свой JR Pass, можно получить билеты на посадку при наличии свободных мест. Бронирование резервированных мест не требует дополнительной оплаты (кроме мест в поездах Nozomi и Mizuho).

Внимание! Купить билет с местом в периоды 28.12-06.01, 27.04-06.05, 11.08-20.08 может быть затруднительно по причине отсутствия мест.

 

Условия возврата и обмена:

- ваучер, который не был обменян на JR Pass, может быть возвращен только в тот офис, где он был выписан в течение одного года от даты выписки. Стоимость обработки заказа и оплата связи вычитаются согласно расценкам, принятым в офисе, выписавшем ваучер. При этом 10% стоимости в йенах будет удержано в качестве оплаты за отмену

- возврат JR Pass не может быть осуществлен ни по каким причинам, начиная с первого дня действия.

- возврат или продление срока действия JR Pass не могут быть осуществлены в случае отмены, задержки транспорта и т.п.

- ни ваучер, ни JR Pass не могут быть выписаны заново в случае их кражи или утери.

- действие ваучера и JR Pass распространяется строго только на то лицо, на которое он выписан и не может быть передан другому лицу.

- пассажир во время передвижения должен иметь при себе паспорт и быть готов предъявить его по требованию.

Эти и другие условия соответствуют правилам перевозки пассажиров компании Japan Railways Group и японским законам.

..
  • Copyright © 2015-20. F A T
    Все права защищены.
  • Мы принимаем к оплате
  • Прямой номер в Японии 03-6661-9581
Яндекс.Метрика