日本語 | RU
Меню

Japan RAIL PASS

Что такое JR pass:

Это билет, который предоставляет возможность воспользоваться услугами крупнейшей транспортной компании JR по всей Японии.

Наиболее часто используемый транспорт туристами – это скоростные поезда Shinkansen (кроме поездов Nozomi и Mizuho).

JR Pass окупает себя при уже одной поездке на скоростном поезде Shinkansen в Киото и обратно. Все остальные поездки на линии JR будут для Вас бесплатны.

Экономия

- при поездке из Токио туда и обратно:

  • в Хаконе экономия 90 долл на человека
  • в Никко экономия 90 долл на человека

- при поездке из Киото/Осака туда и обратно:

  • в Канадзаву экономия 160 долл на человека
  • в Окаяму экономия 170 долл на человека
  • в Йонаго (Тоттори) экономия 210 долл на человека
  • в Хиросиму экономия 250 долл на человека

Вы так же сможете использовать его для трансфера станция Токио- Аэропорт Нарита и обратно.

Приобрести JR Pass в нашем магазине 

 

Где купить в России

Офис в Москве:

   

〒129110

Россия, Москва, Проспект Мира, д. 68, стр. 1А, офис 512

Email: moscow@frigatejapan.co.jp
Телефон: +7-926-373-65-33

Алексей Кац

Наши представители:

   
г. Москва

«КОНСТАНТА ТРЭВЕЛ»


e-mail info@constanta-travel.ru
адрес: 127055, г. Москва, ул. Лесная, д. 39, офис 308
телефон: (499) 251-13-23, (499)250-95-78
факс: (499) 251-13-23
Наталия Зозуля
 
 

г.Владивосток

«ООО ДВ Фрегат-Аэро»


e-mail travel@fregataero.ru    
адрес: 690091, г. Владивосток, Океанский пр-т, 69, офис 21
телефон: (423) 245-96-96, (423) 230-03-47
факс: (423) 245-96-96
Лизунова Лариса
 
     
     

 

 

 

Как выглядит

Ваучер на получение Пасса

JR Pass

JAPAN RAIL PASS

На кого распространяется действие Japan RAIL PASS:

Japan RAIL PASS предназначен ТОЛЬКО для путешественников, посещающих Японию с туристическими целями. Чтобы приобрести Japan RAIL PASS   Вы должны соответствовать двум условиям:

  1. Срок Вашего пребывания в Японии должен составлять не более 90 дней.
  2. Вы должны иметь статус “Temporary Visitor”

Если Вы въезжаете в Японию с другим статусом, Вы не сможете обменять ваучер на Japan RAIL PASS.

 

Где действителен:

Japan RAIL PASS действителен на железных дорогах, автобусах и паромах, указанных ниже. Количество поездок не ограничено.

Железные дороги: все группы Синкансен – сверхскоростных поездов (кроме поездов NOZOMI и MIZUHO), экспрессы, локальные электрички (за некоторым исключением).

ВНИМАНИЕ! Japan RAIL PASS  не  действителен на монорельсовых дорогах (Tokyo monorail)

Автобус: на местных линиях автобусов компании JR ( JR Хоккайдо, JR Тохоку, JR Канто, JR Токай, JR West Japan , Тюгоку JR , JR Сикоку , JR Кюсю , JR  Чугоку), и некоторые из JR автобусов, следующих по скоростным дорогам (Sapporo-Otaru; Morioka-Hirosaki; Tokyo-Nagoya, Kyoto, Osaka, Tsukuba Center; Nagoya-Kyoto, Osaka; Osaka-Tsuyama, Kasai Flower Center)

Паром: Japan RAIL PASS   действителен только на пароме, который следует до острова Миядзима (возле г.Хиросима).

 

Срок действия:

Срок действия Japan RAIL PASS   может быть 7, 14 и 21 день.

В течение трех месяцев с момента выписки ваучера необходимо  обменять его на Japan RAIL PASS. Во время обмена Вы можете указать день, с которого Вы хотите начать использование Japan RAIL PASS. Это может быть любой день, в течение одного месяца со дня получения Japan RAIL PASS . После получения билета дата не может быть изменена.

 

Вы можете заказать у нас разные типы проездных, полная таблица цен ниже:

Есть два типа Japan RAIL PASS : Green (для вагонов первого класса) и Ordinary (обычный). Мы приводим ориентировочные цены в долларах. Цена в рублях может немного отличаться из-за курса. Ребенок - от 6 до 11лет включительно.

TYPE OF SERVICE

DAYS

ORDINARY

GREEN

AD

CH

AD

CH

Japan Railways Group

1

JAPAN RAIL PASS
→OFFICIAL SITE

7DAYS

291 $

145 $

389 $

194 $

14DAYS

464 $

232 $

630 $

315 $

21DAYS

593 $

297 $

819 $

409 $

Hokkaido Railway Company

2

HOKKAIDO RAIL PASS
→OFFICIAL SITE

3DAYS

165 $

83 $

--

--

FLEX 4 DAYS

220 $

110 $

--

--

5DAYS

220 $

110 $

--

--

7DAYS

240 $

120 $

--

--

Central West Japan Railways Company

3

TAKAYAMA-HOKURIKU AREA TOURIST PASS
→OFFICIAL SITE

5DAYS

135 $

68 $

--

--

West Japan Railway Company

4

WEST (KANSAI) RAIL PASS
→OFFICIAL SITE

1DAY

22 $

11 $

--

--

2DAYS

43 $

22 $

--

--

3DAYS

53 $

27 $

--

--

4DAYS

63 $

32 $

--

--

5

WEST (KANSAI WIDE) RAIL PASS
→OFFICIAL SITE

5DAYS

85 $

43 $

--

--

6

WEST (SANYO-SAN'IN) RAIL PASS
→OFFICIAL SITE

7DAYS

190 $

95 $

--

--

7

WEST (KANSAI-HIROSHIMA) RAIL PASS
→OFFICIAL SITE

5DAYS

130 $

65 $

--

--

8

WEST (HIROSHIMA-YAMAGUCHI) RAIL PASS
→OFFICIAL SITE

5DAYS

110 $

55 $

--

--

9

WEST (KANSAI-HOKURIKU) RAIL PASS
→OFFICIAL SITE

7DAYS

150 $

75 $

--

--

10

WEST (HOKURIKU) RAIL PASS
→OFFICIAL SITE

4DAYS

50 $

25 $

--

--

11

WEST (SAN'IN&OKAYAMA) RAIL PASS
→OFFICIAL SITE

4DAYS

45 $

23 $

--

--

12

WEST (SETOUCHI AREA) RAIL PASS (~30/06/2016)
→OFFICIAL SITE

5DAYS

160 $

80 $

--

--

Shikoku Railway Company

13

ALL SHIKOKU RAIL PASS
→OFFICIAL SITE

2DAYS

63 $

32 $

--

--

3DAYS

72 $

36 $

--

--

4DAYS

79 $

40 $

--

--

5DAYS

97 $

49 $

--

--

Kyushu Railway Company

14

KYUSHU (NORTH) RAIL PASS
→OFFICIAL SITE

3DAYS

85 $

43 $

--

--

5DAYS

100 $

50 $

--

--

15

KYUSHU (ALL) RAIL PASS
→OFFICIAL SITE

3DAYS

150 $

75 $

--

--

5DAYS

180 $

90 $

--

--

East-West Japan Railways Company

16

OSAKA-TOKYO HOKURIKU ARCH PASS
→OFFICIAL SITE

7DAYS

240 $

120 $

--

--

Hokkaido-East Japan Railways Company

17

JR EAST - SOUTH HOKKAIDO RAIL PASS
→OFFICIAL SITE

FLEX 6 DAYS

260 $

130 $

   

 

Как получить JAPAN RAIL PASS:

Сам проездной - Japan Rail PASS можно получить в пункте обмена ваучеров на территории Японии, предъявив паспорт и Exchange Order (ваучер, который Вам выдадут в офисе продаж в России).

Как можно зарезервировать место:

В поездах Синкансен и обычных экспресс-поездах есть резервированные места в вагонах первого класса Green Car, а так же резервированные и свободные места в обычных вагонах.  Свободные места не требуют бронирования, их можно занимать, просто показав Japan Rail PASS при входе на платформу. Для брони резервированных мест идите в Travel Service Center или билетную кассу на станции JR (Midori-no-madoguchi), где, предъявив свой Japan Rail PASS, Вы сможете получить билеты на посадку при наличии свободных мест. Бронирование резервированных мест не требует дополнительной оплаты (кроме мест в поездах NOZOMI и MIZUHO).

Будьте внимательны, трудно купить билет с местом в период с 28 по 6 января ( рождественские каникулы в Японии ), с 27 апреля по 6 мая ( период майских праздников), с 11 по 20 августа (посещение родителей).

Возврат ваучера:

Ваучер, который не был обменян на JAPAN RAIL PASS, может быть возвращен только в тот офис, где он был выписан в течение одного года от даты выписки. Стоимость обработки заказа и оплата связи вычитаются согласно расценкам, принятым в офисе, выписавшем ваучер.

- кроме того 10% стоимости PASS`а в йенах будет удержано в качестве оплаты за отмену

- возврат не может быть осуществлен ни по каким причинам, начиная с первого дня действия PASS`а.

- никакой возврат или продление срока действия JAPAN RAIL PASS не могут быть осуществлены в случае отмены, задержки транспорта и т.п.

Ни ваучер, ни JAPAN RAIL PASS не могут быть выписаны заново в случае их кражи или утери.

Действие JAPAN RAIL PASS распространяется строго только на то лицо, на которое он выписан. JAPAN RAIL PASS не может быть передан другому лицу.

Пассажир во время передвижения должен иметь при себе паспорт и быть готов предъявить его по требованию.

Эти и другие условия соответствуют правилам перевозки пассажиров компании Japan Railways Group и японским законам.

 

Станции, где есть пункты обмена ваучеров на проездной JAPAN RAIL PASS:

Station Office Service Hours
Mon- Fri Sat, Sun & Hols
Kushiro Travel Service Center 10:00-18:00
Obihiro Travel Service Center 9:00-17:00
Asahikawa Travel Service Center 9:30-17:30
Sapporo JR Information Desk 8:30-19:00
Travel Service Center (East) 10:00-19:30 10:00-18:00
Travel Service Center (South) 10:00-20:00
New-Chitose Airport JR Information Desk 8:30-19:00
Hakodate Travel Service Center 10:00-18:00
Shin-Aomori Travel Service Center 10:00-17:30
Hachinohe Travel Service Center 10:00-17:30
Morioka Travel Service Center
10:00-19:00
(Mon-Sat)
  10:00-17:00
(Sun & Hols)
Akita Travel Service Center 10:30-18:00 10:30-17:00
Sendai Travel Service Center
10:00-19:00
(Mon-Sat)
  10:00-18:00
(Sun & Hols)
Yamagata Travel Service Center 10:00-18:00 10:00-17:00
Fukushima Travel Service Center 10:00-18:00 10:00-17:00
Niigata Travel Service Center 10:00-19:00 10:00-17:00
Nagano Travel Service Center 10:00-19:00 10:00-17:30
Mito Travel Service Center 10:00-19:00 10:00-17:00
Narita Airport
Terminal 1
JR EAST Travel Service Center 8:15-19:00
Ticket Office 6:30-8:15, 19:00-21:45
Narita Airport
Terminal 2
JR EAST Travel Service Center 9:30-20:00
Ticket Office 6:30-9:30, 20:00-21:45
Haneda Airport International Terminal JR EAST Travel Service Center
(Tokyo Monorail 2F Ticket Gate/Arrival lobby)
7:45-18:30
Tokyo JR EAST Travel Service Center
(Marunouchi North)
7:30-20:30
JR-CENTRAL Ticket Office 
(Yaesu Central)
7:30-20:30
Ueno Information Center 
(Central Ticket Gate)
9:00-19:00
Shinjuku Information Center
( South Ticket Gate )
9:00-19:00
Information Center
(East Ticket Gate)
9:00-19:00
Shibuya Information Center (South) 10:00-18:30
Ikebukuro Information Center (Central Passage) 9:30-18:00
Shinagawa Information Center
(Central Ticket Gate)
9:00-19:00
JR-CENTRAL Ticket Office 9:00-19:00
Yokohama Travel Service Center 10:00-20:00 10:00-19:00
Shin-Yokohama JR-CENTRAL Ticket Office 5:30-22:30
Odawara JR-CENTRAL Ticket Office 5:45-22:30
Mishima Ticket Office (South) 5:40-23:00
Shizuoka Ticket Office 5:00-23:05
Hamamatsu Ticket Office 5:25-23:20
Nagoya JAPAN RAIL PASS Exchange Office 10:00-19:00
Ticket Office 6:00-10:00, 19:00-23:00
Toyama Ticket Office (South) 6:00-23:00
Kanazawa Ticket Office 4:40-23:00
Kyoto Ticket Office
(JR-WEST Central)
5:30-23:00
Ticket Office
(JR-CENTRAL Hachijo Shinkansen)
8:30-23:00
Shin-Osaka Ticket Office(JR-WEST East) 5:30-23:30
Ticket Office(JR-CENTRAL Central) 5:30-23:10
JR-WEST Travel Corner 9:00-20:00
Osaka Ticket Office
(Central NO.12,13)
5:30-23:00
Kansai Airport Ticket Office 5:30-23:00
Nara Ticket Office 9:00-20:00
Sannomiya Ticket Office (Central) 5:00-23:00
Okayama Ticket Office 5:00-23:00
Yonago Ticket Office 5:00-22:00
Sakaiminato Ticket Office 7:10-18:15
Matsue Ticket Office 4:50-21:30
Hiroshima Ticket Office 5:20-23:00
Shimonoseki Ticket Office 5:30-22:30
Takamatsu Travel Service Center 10:00-18:00 10:00-17:00
Matsuyama Travel Service Center 10:00-18:00 10:00-17:00
Tokushima Travel Service Center 10:00-18:00
Kokura Travel Service Center 10:00-19:00
Hakata Travel Service Center
10:00-20:00
(Mon-Sat)
  10:00-18:00
(Sun & Hols)
JR-KYUSHU Ticket Office 5:30-23:00
Saga Travel Service Center
10:00
-19:00
(Mon-Fri)
  10:00
-18:00
(Sat)
  10:00
-17:00
(Sun & Hols)
Nagasaki Travel Service Center 10:00-19:00 10:00-18:00
Kumamoto Travel Service Center 10:00-19:00 10:00-17:30
Oita Travel Service Center 10:00-19:00 10:00-17:00
Miyazaki Travel Service Center 10:00-18:00 10:00-17:30
Kagoshima-Chūō Travel Service Center 10:00-19:00 10:00-18:00

 

Офисы не работают в период новогодних каникул и национальных праздников. Часы работы офисов могут быть изменены без предупреждения.

Период национальных японских каникул:

1 января – Новый год

11 января – День Совершеннолетия

11 февраля – День основания государства

20 марта – День весеннего равноденствия

29 апреля – День эпохи Сёва

3 мая- День конституции

4 мая -  День отдыха

5 мая - День детей

3-й понедельник июля - День моря

20 сентября – День  почитания престарелых

23 сентября – День осеннего равноденствия

2-ой понедельник октября - День спорта

3 ноября - День культуры

23 ноября  - День  труда

23 декабря - День рождения Императора

 

  • Copyright © 2015-17. F A T
    Все права защищены.
  • Мы принимаем к оплате
  • Прямой номер в Японии 03-6661-9581
Яндекс.Метрика